МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Алина Загитова, выигравшая чемпионат мира по фигурному катанию в Японию, объяснила, зачем она читала комментарии в соцсетях перед прокатом в Сайтаме.
«
"Чтобы разозлить себя перед произвольной программой на чемпионате, даже прочитала несколько комментариев, где писали, что у Загитовой в этом сезоне нет ни одного титула, что она не сможет собраться в Японии, потому что провалила прошлый чемпионат мира. И это меня завело. Наверное, и помогло хорошо прокатать программу", - цитирует ее слова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.
"Жизнь и спорт - это разные вещи. В спорте нужна спортивная злость. Мне этого как раз и не хватало в этом сезоне на некоторых соревнованиях. Я выходила, и мне ничего не хотелось делать. Просто повернуться и идти отдыхать. А на этом чемпионате мира у меня впервые в сезоне появился спортивный азарт, что немаловажно, что должно быть на старте", - пояснила Загитова.


