МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Дмитрий Кириченко, покинувший пост главного тренера футбольного клуба "Уфа", заявил, что его уход из команды обусловлен отсутствием результата.
В среду "Уфа" объявила, что пост главного тренера команды покинул Дмитрий Кириченко. Вместе с ним из клуба ушел старший тренер Михаил Куприянов. Под руководством Кириченко "Уфа" одержала одну победу, потерпела четыре поражения и дважды сыграла вничью.
«
"Я ответственен за результат, его сейчас нет, и я понимаю, что за все ответственен главный тренер. Я хотел бы поблагодарить каждого футболиста команды за совместную работу, руководство республики, руководство клуба за оказанное доверие и пожелать "Уфе" сохранить место в премьер-лиге", - заявил Кириченко в видеоинтервью, опубликованном в микроблоге "Уфы" в Twitter.
"Уфа" после 20 матчей с 16 очками занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице чемпионата России.


