Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пройдет общегородская акция "Театр для всех" - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Петербурге пройдет общегородская акция "Театр для всех"

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар — РИА Новости. Общегородская акция "Театр для всех" пройдет в Санкт-Петербурге в среду, в Международный день театра.
"Театры северной столицы проведут специальные экскурсии по закулисью, открытые репетиции спектаклей, театральные капустники и творческие вечера, мастер-классы и встречи с известными актерами и режиссерами", - сообщают организаторы акции.
Театральный занавес. Архивное фото
Театральные работники отмечают в среду Международный день театра
В частности, в Молодежном театре на Фонтанке пройдут бесплатные экскурсии, участники которых смогут побывать в тех местах, куда еще не ступала нога зрителя, посетить гримерный, костюмерный, реквизиторский, машинно-декорационный и другие цеха. Театр-фестиваль "Балтийский дом" проведет день открытых дверей в "Школе театрального мастерства", где художник, осветитель, звукорежиссер, помощник режиссера, реквизитор и костюмер расскажут про свою работу и проведут ознакомительные мастер-классы.
Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" проведет для всех желающих открытую репетицию оперы Чайковского "Пиковая дама". Отмечается, что зрители станут свидетелями живого процесса подготовки спектакля к выпуску на сцену. Музыкально-драматический театр "Буфф" проведет творческую встречу актеров со зрителями в пространстве малой сцены "Кабаре-буфф".
Сцена из спектакля Лица, Московский театр Et Cetera
Год лицедейства, или 365 дней из жизни театра
"В клоун-мим-театре "Мимигранты" зрители узнают, что такое пластический театр, поймут, чем отличается мим от клоуна, увидят, что именно заставляет людей смеяться, а также смогут попробовать свои силы на настоящей сцене театра, став полноправными участниками спектакля "Чепуха в чемодане", - отмечают организаторы.
Также в акции "Театр для всех" примут участие Михайловский театр, Театр имени Ленсовета, Театр музыкальной комедии, Театр эстрады имени Аркадия Райкина, театр "Мастерская", театр "Зазеркалье", Кукольный театр сказки, Мюзик-Холл, Филармония джазовой музыки, Петербург-Концерт и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала