САМАРА, 26 мар - РИА Новости. Ульяновская транспортная прокуратура не подтвердила факт столкновения самолета с сугробом при посадке в аэропорту Ульяновска, сообщила во вторник РИА Новости представитель надзорного ведомства.
Ранее в социальных сетях появилась информация, что самолет компании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Ульяновск, чуть не врезался в снег, наткнувшись на неровность на взлетно-посадочной полосе.
"Ульяновской транспортной прокуратурой была организована проверка по поступившей информации о столкновении в аэропорту Ульяновска 25 марта воздушного судна с сугробом, образовавшимся после очистки взлетно-посадочной полосы от снега. Факт столкновения и повреждения судна не нашел своего подтверждения", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, посадка прошла в штатном режиме, однако проходила в плохих погодных условиях. В связи с этим авиакомпанией было принято решение провести дополнительную проверку самолета для обеспечения дальнейшей безопасности полетов, которая не выявила каких-либо повреждений.
"В настоящее время самолет готовят к полету", - уточнила представитель ведомства. Она добавила, что из-за дополнительной проверки воздушного судна был задержан рейс из Ульяновска в Москву, пассажиров пришлось отправлять другими бортами, максимальная задержка составила 12 часов.
