Рейтинг@Mail.ru
Более 20% украинцев верят в победу Зеленского на выборах, показал опрос - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20% украинцев верят в победу Зеленского на выборах, показал опрос

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Около 23% жителей Украины считают, что победителем на выборах президента страны станет шоумен Владимир Зеленский, следует из данных социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
Выборы президента Украины пройдут 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Ранее КМИС опубликовал данные опроса, согласно которым рейтинг Зеленского впервые превысил 30%. При этом в исследовании указывалось, что если Зеленский пройдет во второй тур, его поддержат большинство избирателей.
Люди слушают предвыборную речь президента Украины Петра Порошенко на Михайловской площади в Киеве
Эксперты рассказали о шансах на победу претендентов на пост главы Украины
"Около половины респондентов затрудняются и не могут сказать, кто победит на выборах. Среди тех, кто все-таки определился со своим мнением, относительно чаще назывались Зеленский (22,6% всех респондентов), (президент Петр – ред.) Порошенко (16,5%) и (лидер партии "Батькивщина" Юлия – ред.) Тимошенко (12,1%)", - говорится в тексте опроса, опубликованного в понедельник на сайте КМИС.
По данным опроса, не более 3% респондентов назвали других возможных победителей среди кандидатов.
Подполковник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве по событиям на постмайданной Украине. 25 марта 2019
Прозоров сообщил о фальсификациях на выборах президента Украины
Опрос проводился с 14 по 22 марта 2019 года во всех регионах Украины за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Опрошены 2,004 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,8%.
В феврале социологическая группа "Рейтинг" опубликовала данные исследования, согласно которым 22,1% жителей Украины считали, что вероятнее всего выборы президента выиграет Тимошенко. Тогда же в победу Порошенко верили 16,6% респондентов и только 11,1% опрошенных считали, что победит Зеленский.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала