Рейтинг@Mail.ru
Новый глава региона оценил благоустройство Челябинска на двойку - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава региона оценил благоустройство Челябинска на двойку

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 мар – РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер в понедельник осмотрел Челябинск и оценил благоустройство города на двойку по пятибалльной шкале, передает корреспондент РИА Новости.
Текслер в понедельник посетил Курчатовский район Челябинска, где осмотрел два сквера - на улице Красного Урала и на улице 40 лет Победы, также заехал в один из дворов района и осмотрел экотропу в лесу вблизи жилого комплекса "Александровский". Также новый глава региона осмотрел центр города – подземные переходы на площади Революции и торговый комплекс "Никитинский".
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
При благоустройстве регионов чиновникам не хватает вкуса, считает Матвиенко
«
"Что-то около двойки, может быть, даже ниже. Пока все смотрится некрасиво. В целом, есть чем заниматься… Приоритет – это большие городские пространства, центральные улицы, экологические зоны и парки. Дворы также не будем забывать", - сказал Текслер журналистам, отвечая на вопрос об оценке города после осмотра по пятибалльной шкале.
Текслер отметил, что попросит Роспотребнадзор проверить продажу продуктов в подземном переходе на площади Революции. По его мнению, городским властям должно быть стыдно за такую центральную часть города.
 председатель ЕР Дмитрий Медведев и  вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Турчак принимают участие в работе XVIII съезда партии Единая Россия. 8 декабря 2018
Медведев поддержал предложения о субсидиях регионам на благоустройство
«
"Город выглядит серо… Понятно, что сейчас начало весны, но согласен – необходимы комплексные решения по благоустройству, по наведению порядка зимой", - сказал Текслер. Он пояснил, что в должности первого замминистра энергетики России посетил много городов нашей страны. "Челябинск – крупный миллионный город и должен выглядеть презентабельно. Вчера вечером смотрел – иллюминации нет, город темный", - отметил врио, добавив, что сделать нужно многое и об этом сегодня "состоится серьезный разговор с администрацией".
На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Бориса Дубровского. Исполняющим обязанности главы региона был назначен Алексей Текслер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала