Рейтинг@Mail.ru
Прозоров сообщил о фальсификациях на выборах президента Украины - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Прозоров сообщил о фальсификациях на выборах президента Украины

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПодполковник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве по событиям на постмайданной Украине. 25 марта 2019
Подполковник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве по событиям на постмайданной Украине. 25 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил, что ему известно о готовящихся фальсификациях на предстоящих выборах президента Украины.
«
"Касательно этих выборов, одним из видов фальсификации, а про многие уже рассказывали, но одним из видов, хочу обратить ваше внимание, что электронная система "Выборы" для голосования она находится под контролем департамента компьютерной и информационной безопасности СБУ. И надо же, как совпало, что в феврале 2019 года сотрудникам этого департамента СБУ повышают зарплату", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По его словам, "в каждой территориальной избирательной компании будет находится до пяти сотрудников СБУ, которые, в том числе, будут охранять готовые результаты выборов и сопровождать их в ЦИК". При этом, по его словам, СБ Украины - "абсолютно подконтрольная Порошенко структура".
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%.
Президент Украины Петр Порошенко
На выборах президента Украины победит Порошенко, считает экс-сотрудник СБУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала