Рейтинг@Mail.ru
На западе Казахстана вспыхнул пожар на нефтяном месторождении - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Казахстана вспыхнул пожар на нефтяном месторождении

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 25 мар – РИА Новости. Пожар возник на нефтяном месторождении "Каламкас" в Мангистайской области Казахстана на одной из скважин, жертв и пострадавших нет, сообщил РИА Новости официальный представитель Комитета по ЧС (КЧС) МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов.
«
"В понедельник, 25 марта в 07.10 (04.10 мск) в дежурно-диспетчерскую службу Департамента по ЧС Мангистауской области поступило сообщение, что на нефтяном месторождении "Каламкас" АО"МангистауМунайГаз" в одной из скважин происходит открытое горение (…) высотой 10 метров на площади 900 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", - проинформировал представитель КЧС.
По его данным, в ликвидации пожара задействованы 14 работников и 4 единицы техники противопожарных служб.
Нештатная ситуация на месторождении "Каламкас" произошла 13 марта. При бурении скважины произошел выброс газоводяной смеси. В тот же день устье скважины было загерметизировано, однако вокруг буровой площадки начал выходить на поверхность буровой раствор, закачанный в скважину, а также газ. Минэнерго прогнозировало, что последствия аварии будут ликвидированы к вечеру воскресенья.
По данному факту управление министерства энергетики и департамент экологии региона назначили проверки в отношении АО "Мангистаумунайгаз". Кроме того, проводится расследование обстоятельств аварии на месторождении "Каламкас". Также поручено установить причины и виновных, действия которых привели к аварии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала