Рейтинг@Mail.ru
Бэнкси назвал выставку своих работ в Афинах фальшивой - РИА Новости, 24.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бэнкси назвал выставку своих работ в Афинах фальшивой

© РИА Новости / Елена ШестернинаВыставка работ Бэнкси в Мадриде
Выставка работ Бэнкси в Мадриде
Выставка работ Бэнкси в Мадриде. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 24 мар - РИА Новости. Знаменитый английский андеграундный художник Бэнкси заявил, что выставка его работ в Афинах является фальшивой.
Заявление, озаглавленное "Отзыв продукта - Искусство Бэнкси", опубликовано на сайте художника, ставшего популярным во всем мире благодаря остросоциальной тематике рисунков.
Работа художника Бэнкси на стенах гаража в городе Порт-Тэлбот, Великобритания
В Уэльсе граффити Бэнкси на гараже продали за шестизначную сумму
"Представители общественности должны знать, что недавно прошла волна выставок Бэнкси, ни одна из которых не была согласована. Они были организованы полностью без ведома или участия художника. Пожалуйста, относитесь к ним соответственно", - говорится в заявлении.
Под заявлением стоит список городов, где прошли "фейковые выставки". Его возглавляют Афины, в списке также значатся Москва, Брюссель, Амстердам, Мадрид и другие - всего 14 городов.
О заявлении художника стало известно незадолго до закрытия экспозиции в греческой столице, где она проходит с 27 февраля до 26 марта в Технополисе. Организаторы в объявлении о выставке писали, что на ней "представлены копии и представления произведений Бэнкси, а не подлинники", а все доходы от выставки "самого важного уличного художника современности" будут направлены на поддержку правозащитной организации Amnesty International, логотип которой значится на афишах. Билеты на выставку стоят от 10 евро для групповых посещений, обычный билет стоит 15 евро.
В ноябре прошлого года сообщалось о том, что судебные приставы в Брюсселе наложили арест на порядка 60 произведений Бэнкси, выставленных в одной из арт-галерей бельгийской столицы, стоимость работ оценивалась в 15 миллионов евро.
Предпоказ выставки Бэнкси в Москве. Архивное фото
Посещаемость выставки Бэнкси в Москве выросла после поста художника о ней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала