Рейтинг@Mail.ru
Медики обошли около 800 дворов после массового отравления в Хасавюрте - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики обошли около 800 дворов после массового отравления в Хасавюрте

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 23 мар - РИА Новости. Медики и волонтеры обошли около 800 дворов после госпитализации почти 90 человек с острой кишечной инфекцией в дагестанском Хасавюрте, сообщает пресс-служба администрации города.
"В городе с привлечением молодых медиков и волонтерского корпуса организован подомовой обход для профилактических бесед с жильцами. На 18.00 23 марта проведен обход в более 800 дворов", - говорится в релизе.
Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи
Власти назвали возможную причину отравления детей в подмосковном санатории
Ранее региональное управление Роспотребнадзора сообщало, что почти 50 человек, в том числе 35 детей, остаются в больницах после отравления в Хасавюрте, степень тяжести течения заболеваемости оценивалась как легкая. В пресс-службе мэрии Хасавюрта сообщили, что число госпитализированных выросло до 89 человек.
По данным Роспотребнадзора, для проведения эпидемиологического расследования к очагу выехала группа специалистов вместе с замглавы управления ведомства. На месте организован комплекс противоэпидемиологических мероприятий, произведен забор клинического материала от больных, а также водопроводной воды для проведения бактериологического и вирусологического исследования. Ситуация остается на контроле республиканского управления Роспотребнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала