Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане более 70 детей госпитализировали из-за кишечной инфекции - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане более 70 детей госпитализировали из-за кишечной инфекции

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 23 мар — РИА Новости. В дагестанском городе Хасавюрте почти 90 человек, большинство из которых дети, попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции, сообщается на официальном сайте республиканского Минздрава.
«

"В больнице на сегодняшний день находятся 89 человек, в том числе 72 ребенка. Состояние пострадавших преимущественно легкой степени, тяжелых случаев не зарегистрировано", — отмечает ведомство.

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов взял ситуацию на контроль.
Позже в региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что в инфекционном отделении остаются 49 человек, из них 35 детей.
Для эпидемиологического расследования на место выехали специалисты во главе с заместителем начальника управления. Они организовали комплекс противоэпидемиологических мероприятий, взяли клинический материал от больных и пробы водопроводной воды.
Власти Дагестана создали оперативный штаб, который возглавил председатель правительства Артем Здунов. По словам премьера, одна из главных задач — организовать подвоз воды в Хасавюрт и оповестить население о необходимости кипятить ее.
В Дагестане завели дело после массового отравления в детском саду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала