Рейтинг@Mail.ru
Названы страны, отправляясь в которые туристы охотно покупают страховку - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы страны, отправляясь в которые туристы охотно покупают страховку

© Depositphotos.com / mac_simДевушка плавает в Мертвом море, Израиль
Девушка плавает в Мертвом море, Израиль
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Израиль, Венгрия и Португалия возглавляют список стран, отправляясь в которые российские туристы чаще всего покупают страховку, сообщает Туту.ру.
Специалисты сервиса путешествий проанализировали статистику приобретения базовых и медицинских страховок, оформленных при покупках авиабилетов с середины марта 2018 года по середину марта 2019 года. Базовая страховка оформляется на время перелета (несчастный случай, потеря багажа, задержка рейса), а медицинская (обычная и спортивная) — на определенное количество дней пребывания в стране.
Страховка обязательна для путешествия в определенные страны и входит в стандартный пакет документов, который требуется для оформления виз, но в некоторые страны пустят и без нее.
Российские путешественники, покупая авиабилеты, далеко не всегда оформляют страховку, но есть страны, отправляясь в которые наши соотечественники все же предпочитают это делать.
«

"Наиболее популярными зарубежными странами, при путешествии в которые российские туристы чаще всего покупают и базовую, и медицинскую страховку, стали Израиль, Венгрия и Португалия. Почему именно они — неизвестно. Если попадание Израиля еще как-то объяснимо — это популярное туристическое направление, то Венгрия и Португалия — страны-загадки", — отметили специалисты сервиса путешествий.

В путешествиях по России, по данным авторов исследования, авиапассажиры чаще всего страхуют себя и багаж, когда отправляются в Геленджик, Горно-Алтайск и Анадырь.
Букингемский дворец в Лондоне.
Более сорока процентов россиян планируют увеличить расходы на путешествия
"Как показало исследование, чаще всего пассажиры оформляют и базовую, и медицинскую страховки, когда покупают билеты "туда-обратно". При этом средняя цена страховки составляет около трех процентов от стоимости купленного авиабилета", — рассказали исследователи.
Базовая страховка пользуется большей популярностью, чем медицинская. "Особо жалуют страховки те, кто летит за границу: каждый пятый путешественник оформляет эту услугу", — отметили аналитики.
Новый объединенный визовый центр в Москве
Сервис по-новому. Как изменится процесс получения виз разных стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала