Рейтинг@Mail.ru
Участок красной ветки метро Москвы вновь закроют с 30 марта по 5 апреля - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок красной ветки метро Москвы вновь закроют с 30 марта по 5 апреля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Пять станций Сокольнической линии Московского метрополитена вновь закроют для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) с 30 марта по 5 апреля включительно, сообщается на официальном сайте префектуры Восточного административного округа (ВАО) столицы в четверг.
Ранее те же станции уже закрывали в феврале: изначально было объявлено об их закрытии с 16 по 24 февраля включительно, но открыли раньше - 23 февраля.
"Для строительства Большой кольцевой линии метро по просьбе департамента строительства Москвы с 30 марта по 5 апреля включительно будут временно закрыты пять станций Сокольнической линии: "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского", - говорится в сообщении.
На время закрытия станций будет запущен бесплатный компенсационный маршрут наземного транспорта КМ, который свяжет станции метро "Черкизовская", "Преображенская площадь", "Сокольники", "Красносельская" и "Комсомольская" - планируется задействовать более 230 автобусов, которые будут курсировать каждую минуту с остановками у станций.
Пассажиры проходят турникеты в вестибюле станция метро Серпуховская Московского метрополитена
Все станции московского метро оборудовали терминалами бесконтактной оплаты
"Также на 50% - до 5 минут в часы пик - будут сокращены интервалы движения трамваев № 13, проезд на которых во время закрытия участка Сокольнической будет бесплатным. Кроме того, для жителей района Богородское организуют автобусный маршрут № 86М – от метро "Бульвар Рокоссовского" до проспекта Будённого через станции метро "Преображенская площадь" и "Электрозаводская", - отметили в префектуре.
На всех станциях метро также разместят плакаты с информацией о временном закрытии участка, а на эскалаторах и в поездах на "красной" ветке будут транслироваться аудиообъявления. На закрытых станциях, а также на "Комсомольской" будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала