Рейтинг@Mail.ru
Все станции московского метро оборудовали терминалами бесконтактной оплаты - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все станции московского метро оборудовали терминалами бесконтактной оплаты

© РИА Новости / Евгений БиятовПассажиры проходят турникеты в вестибюле станция метро "Серпуховская" Московского метрополитена
Пассажиры проходят турникеты в вестибюле станция метро Серпуховская Московского метрополитена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. На всех станциях московского метро установили турникеты, позволяющие оплатить проезд бесконтактной банковской картой, сообщил РИА Новости заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он подчеркнул, что по количеству таких турникетов Москва сегодня первая в мире.
"По одному-два турникета в противоположных концах каждой линейки оборудованы ридерами для работы с бесконтактными банковскими картами и гаджетами с аналогичной технологией", — пояснил заммэра.
Кожаный браслет с функционалом карты Тройка
В Московском метро начали продавать кожаные браслеты "Тройка"
Всего в метро сейчас более 550 модернизированных турникетов, их легко узнать по специальным наклейкам — чаще всего это крайние, самые широкие турникеты, предназначенные для пассажиров с детьми или багажом.
"Оснащение турникетов специальными ридерами продолжается. К концу весны на каждой станции будет по два таких турникета: крайние слева и справа", — добавил Лискутов.
По его словам, новая технология наиболее эффективно работает на самых востребованных станциях в часы пик — пассажир, выбравший бесконтактную оплату на турникете вместо покупки билета в кассе, экономит до восьми минут в день или около 34 часов в год. Стоимость поездки при оплате таким способом составляет 42 рубля.
Лискутов отметил, что за последние два месяца пассажиры метро и МЦК платили банковскими картами на турникетах более 250 тысяч раз — больше, чем за девять месяцев 2018 года. А в первую пятницу марта был побит рекорд — бесконтактной оплатой воспользовались более 10 тысяч пассажиров.
Станция Серпуховская Московского метрополитена
Около 95% поездок на городском транспорте в Москве оплачивают "Тройкой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала