Рейтинг@Mail.ru
Суд в Греции объявил перерыв в слушаниях по делу россиянина Винника - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Греции объявил перерыв в слушаниях по делу россиянина Винника

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 20 мар - РИА Новости. Суд в Греции объявил перерыв в слушаниях об освобождении россиянина Александра Винника, дата следующего заседания пока не назначена, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Дата следующего судебного слушания будет объявлена адвокатам Винника 28 марта", - сообщил судья.
По его словам, заседание будет назначено на апрель.
При этом суд отклонил предложение прокурора не рассматривать дело Винника, поскольку, по мнению прокурора, решение должен принимать суд в Салониках. Впервые на слушаниях по делу Винника суд не согласился с предложением прокурора.
Александр Винник
Винник считает, что в Греции предпочитают его смерть выдаче в Россию
Винника привезли в суд на машине скорой помощи в сопровождении нескольких полицейских машин и мотоциклистов. Полицейские помогли ему выйти из машины. Винник приехал в футболке с российским гербом и и надписью "Россия".
Адвокаты требовали представить судебные решения, по которым Винник содержится в предварительном заключении без приговора дольше определенного конституцией срока, и освободить его из-под стражи.
"Главный вопрос - в прекращении его содержания под стражей в связи с истечением 18 месяцев, определенных конституцией как максимальный срок предварительного заключения. 20 месяцев тюрьмы без суда и без наказания. Предварительное заключение превысило максимальный срок установленный конституцией",- сказала адвокат Зои Константопулу.
"Ваш суд является судебной гарантией для этого человека, гарантией его конституционных прав, личных свобод и безопасности. Если вы отвергнете требование заслушать его, вы обречёте его на смерть. Если вы скажете, что компетентный суд - Салоникский, это значит, что его никогда не заслушают", - сказала она.
Российский адвокат Тимофей Мусатов, выступавший как свидетель, заявил, что французский ордер на арест Винника истёк и Франция не требует его выдачи.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова попросила верховного комиссара ООН помочь в экстрадиции Винника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала