Рейтинг@Mail.ru
Кадыров уверен, что Назарбаев принесет еще немало пользы Казахстану - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаг Казахстана. Архивное фото
Отставка Нурсултана Назарбаева

Кадыров уверен, что Назарбаев принесет еще немало пользы Казахстану

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который сложил полномочия, принесет стране еще немало пользы.
По мнению Кадырова, Назарбаев внес большой вклад в укрепление российско-казахских отношений, стал самым близким союзником России, а в трудные для чеченского народа времена Назарбаев оказывал ему всестороннюю помощь и поддержку.
"Уверен, что, несмотря на уход с поста главы Казахстана, Нурсултан Абишевич принесет еще немало пользы для своей страны. За ним остается пост главы совета безопасности Казахстана, он также останется во главе партии "Нур Отан" и будет членом конституционного совета республики", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Кадыров также поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность президента Казахстана.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Путин поблагодарил Назарбаева за успешную совместную работу
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник заявил, что с 20 марта прекращает свои полномочия в качестве главы республики, их исполнение на оставшийся срок переходит к Токаеву, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента Казахстана. Токаев в среду принес присягу народу республики. Выборы в Казахстане запланированы на 2020 год.
Назарбаев занимал пост президента почти 29 лет – с 24 апреля 1990 года, когда он был избран президентом тогда еще Казахской СССР. В декабре 1991 его выбрали главой уже независимого государства. Ранее он пять лет работал председателем совета министров республики, затем, с 1989 по 1991 годы, был первым секретарем компартии Казахстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала