Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, как начался досрочный период ЕГЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рособрнадзоре рассказали, как начался досрочный период ЕГЭ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДиск с заданиями единого государственного экзамена по литературе
Диск с заданиями единого государственного экзамена по литературе
Диск с заданиями единого государственного экзамена по литературе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) начался 20 марта с экзаменов по географии и литературе, они прошли без сбоев и нарушений, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"Первые экзамены прошли без сбоев и нарушений. На участие в досрочном ЕГЭ по географии зарегистрировалось почти 900 человек, на ЕГЭ по литературе - более 3,6 тысячи человек. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) использовалась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по интернету", - говорится в сообщении.
Абитуриентка
Решимость и 170 баллов ЕГЭ: как школьница из Бурятии покорила Москву
Как рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба ведомства, благодаря качественной подготовительной работе в регионах и проведенным перед началом экзаменов апробациям процедуры ЕГЭ, в том числе с использованием новой технологии, досрочный период начался организованно, в штатном режиме.
Досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с 20 марта по 10 апреля. Всего экзамены сдают досрочно в этом году более 35 тысяч человек. Для их организации будет задействован 321 ППЭ. Экзамены пройдут во всех регионах России, за исключением Чукотского автономного округа. Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документами, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки.
Следующий досрочный ЕГЭ состоится 22 марта по русскому языку.
Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала