Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета ГД по СНГ оценил назначение Назарбаевой спикером сената - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета ГД по СНГ оценил назначение Назарбаевой спикером сената

© Sputnik / Болат ШайхиновДарига Назарбаева
Дарига Назарбаева
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Избрание дочери первого президента Казахстана Дариги Назарбаевой спикером сената является "хорошим назначением": она показала себя как толковый политик и не была замешана в каких-либо скандалах, считает глава комитета Госдумы по СНГ, Евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников.
Ранее депутаты сената (верхней палаты) парламента Казахстана избрали спикером старшую дочь первого президента страны Назарбаеву.
«
"Хорошее назначение. Она, кстати, очень толковая. Очень толковый политик... Я думаю, что она уже вполне опытный политик. Плюс не замешана в разных скандалах в отличие от других дочерей других государств", - сказал Калашников.
Он также рассказал, что знает ее лично, а общение вспоминает как "тёплое".
"Я помню, я ещё пошутил. Мы говорили о евразийской интеграции, а затем я говорю о санкциях, которые против России объявлены, и говорю "это конкретно ваш отец виноват в этих санкциях". Она так испугалась. А я говорю "ваш отец является верным и твёрдым сторонником уже 24 года, а сейчас будет уже 25 лет, создания интеграционного пространства на просторах бывшего Советского Союза... Она сразу заулыбалась, и мы с ней тепло общались на протяжении многих месяцев. Затем, когда снова встретились, она сказала: "Я ваши слова передала отцу. Он тоже заулыбался", - поделился воспоминаниями парламентарий.
Избранный председатель парламента Казахстана Дарига Назарбаева. 20 марта 2019
Политолог: дочь Назарбаева может претендовать на пост главы Казахстана
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник в эфире республиканских телеканалов заявил, что с 20 марта прекращает свои полномочия в качестве главы республики, а их исполнение на оставшийся срок переходит к Токаеву. Выборы в Казахстане запланированы на 2020 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала