Рейтинг@Mail.ru
Порошенко встретится с руководством ЕС в Брюсселе, сообщил источник - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко встретится с руководством ЕС в Брюсселе, сообщил источник

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко выступает в Совете регионального развития Львовщины в рамках своей предвыборной поездки во Львовскую область
Президент Украины Петр Порошенко выступает в Совете регионального развития Львовщины в рамках своей предвыборной поездки во Львовскую область
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 20 мар – РИА Новости. ЕС проведет в среду вечером в Брюсселе "мини-саммит" с Украиной, приуроченный к пятой годовщине событий в Крыму, сообщил в среду журналистам высокопоставленный источник в структурах ЕС.
"В среду вечером ЕС проведет своего рода "мини-саммит" с украинской делегацией, с участием президента Петра Порошенко, а также руководством европейских институтов", - сообщил источник.
Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Порошенко подписал закон, закрепляющий курс на вступление в НАТО и ЕС
По его словам, встреча пройдет в формате закрытого "рабочего ужина", отдельных заявлений для прессы по его итогам не планируется.
При этом на саммите ЕС, который пройдет 21-22 марта в Брюсселе, лидеры ЕС, как ожидается, "подтвердят солидарность с Украиной и полную поддержку ее территориальной целостности в контексте пятилетней годовщины незаконной аннексии Крыма", добавил источник.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле рассчитывают, что ход времени расставит все по своим местам в отношениях России и Украины. По его словам, люди все равно продолжают ездить, в частности, с Украины в Крым, видят реальное положение дел и "главное - настрой крымчан, их отношение к тому, насколько изменилась в положительную сторону их жизнь за эти пять лет, говорит само за себя".
Президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Запорожскую область
"Шлейф скандальных сюжетов". Аналитик о критике Порошенко в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала