Рейтинг@Mail.ru
Порошенко не сможет победить на выборах без админресурса, считает эксперт - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не сможет победить на выборах без админресурса, считает эксперт

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАгитационный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко на одной из улиц Львова
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко на одной из улиц Львова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко не сможет победить на предстоящих 31 марта выборах главы государства без использования админресурса, заявил в среду политолог Петр Олещук.
"Проблема для Порошенко - не столько низкий рейтинг, сколько очень высокий антирейтинг. Более 50% граждан не проголосуют за него ни при каких обстоятельствах. Окончательно во втором туре он может победить только с помощью административного ресурса. Это, учитывая рейтинги, - совершенно очевидный факт", - приводит слова Олещука агентство "Украинские новости".
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины  Петра Порошенко в Киеве
Эксперт рассказала о подготовке Порошенко плана "Б" для победы на выборах
По его мнению, в случае такой нечестной победы Порошенко, сомнение в легитимности выборов возникнет не только внутри Украины, но и за ее пределами.
"Одна из ключевых идей действующего президента - это стабильность. В случае его нелегитимной победы, никакой стабильности не будет. Очевидно, что, например, даже победа Зеленского создаст лучшие условия для стабильности, чем сомнительная победа Порошенко", - отметил он.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время общения с участниками митинга своих противников во Львове
Эксперт назвала Зеленского лидером президентской гонки на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала