Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвала Зеленского лидером президентской гонки на Украине - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвала Зеленского лидером президентской гонки на Украине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время общения с участниками митинга своих противников во Львове
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время общения с участниками митинга своих противников во Львове
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 мар — РИА Новости. Шоумен Владимир Зеленский стал абсолютным лидером президентской гонки на Украине, считает украинский политолог Елена Дяченко.
Так она прокомментировала сообщения о том, что, по данным последних соцопросов, Зеленский лидирует практически во всех областях Украины, а его рейтинг превысил 30 процентов.
Депутат Верховной рады Украины Надежды Савченко
Савченко предположила, что украинцам на выборах могут "подсунуть свинью"
Дяченко напомнила, что весной и летом прошлого года около 60 процентов респондентов отвечали социологам, что среди политиков первого эшелона нет кандидата, за которого они могли бы проголосовать.
"Никто из действующих политиков не представлял для электората интереса. Теперь мы видим, что около 30 процентов населения поддерживают Зеленского. Избиратели показывают таким образом свое нежелание голосовать за кого-то из действующих политиков. Теперь он является абсолютным лидером президентской гонки", — сказала она РИА Новости.
При этом политолог считает, что сейчас перед Зеленским и его командой стоят две главные задачи: привести этих избирателей на участки и защитить свои голоса, то есть обеспечить наблюдателей и параллельный подсчет голосов.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Президентский рейтинг многие месяцы возглавляла лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, но в январе Зеленский обошел ее. Теперь Тимошенко опустилась на третье место, а второе занимает нынешний президент Петр Порошенко, чей рейтинг составляет примерно 20 процентов.
Участники акции национального корпуса (организация запрещена в РФ) против коррупции, на площади Свободы в Киеве
"Свиные бунты" на Украине бьют по президенту, но целятся в парламент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала