Рейтинг@Mail.ru
Текслеру предстоит решать клубок проблем, заявили в "Справедливой России" - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текслеру предстоит решать клубок проблем, заявили в "Справедливой России"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер
ременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер
ременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 20 мар – РИА Новости. Целый клубок проблем, в том числе экологических, социальных, экономических и коммунальных предстоит решать временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, сообщил в среду депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия", председатель совета регионального отделения партии Валерий Гартунг.
Во вторник губернатор региона Борис Дубровский сообщил, что им направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Президент Владимир Путин принял отставку. Исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен Алексей Текслер.
Алексей Текслер. Архивное фото
Новый врио челябинского губернатора прилетел в регион, сообщил источник
"Ситуация в Челябинской области была сложная. Были экологические проблемы, проблемы со строительством метро, валовый региональный продукт был низкий, гораздо ниже, чем в Свердловской области. Социальных проблем накопилось много, проблемы с дорогами, с уборкой территорией, вывозом мусора… Этот клубок проблем - он очень большой…", - сказал РИА Новости Гартунг.
По его словам, в приоритете не только решение экологических проблем региона. Он уточнил, что и экономическая ситуация в регионе не самая лучшая – несмотря на то, что Челябинская область - промышленный регион, он очень сильно отстает от Свердловской области.
По мнению Гартунга, есть социальные проблемы и проблема с медицинским обслуживанием: в области умирают дети и взрослые, не получив квалифицированной помощи. Также существуют коммунальные проблемы, "тема ветхоаварийного жилья тоже никуда не ушла", отметил он. "Есть граждане с имеющимся на руках судебным решением по расселению, а по 6-7-8 лет их не расселяют", - пояснил он.
На его взгляд, временно исполняющему обязанности губернатора региона есть над чем поработать. "Надеюсь, что врио начнет свою работу с того, что будет снижать все эти неудобства, решать проблемы", - добавил он.
ременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Новый глава Челябинской области в первую очередь займется экологией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала