Рейтинг@Mail.ru
"ПСЖ" одобряет вердикт CAS, подтверждающий отсутствие у клуба нарушений FFP - РИА Новости Спорт, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"ПСЖ" одобряет вердикт CAS, подтверждающий отсутствие у клуба нарушений FFP

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATФорвард "Генгама" Маркус Тюрам забивает мяч в ворота голкипера "ПСЖ" Альфонсе Ареолы
Форвард Генгама Маркус Тюрам забивает мяч в ворота голкипера ПСЖ Альфонсе Ареолы
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Пари Сен-Жермен" с одобрением встретил вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), который оставил в силе решение УЕФА об отсутствии у французского футбольного клуба нарушений правил финансового fair play.
«

"ПСЖ" одобряет решение CAS, вынесенное в его пользу... Теперь "ПСЖ" намерен уверенно продолжать свое развитие. Клуб напоминает, что он всегда соблюдал правила, спокойно и прозрачно реагировал на неоднократные запросы УЕФА и органа организации по финансовому контролю клубов (CFCB)", - говорится в заявлении на официальном сайте "ПСЖ".

УЕФА в январе 2018 года нашел расхождения в финансовых отчетах "ПСЖ" и внешнего аудита. После проверки следственная палата CFCB не обнаружила нарушений правил финансового fair play со стороны "ПСЖ" и 13 июня закрыла дело в отношении французского клуба. 22 июня глава CFCB приказал арбитражной палате органа пересмотреть решение, принятое следственной палатой 13 июня.
Арбитражная палата 19 сентября постановила, что дело необходимо вернуть в следственную палату органа для проведения дополнительного расследования. CAS в ноябре сообщил, что 3 октября зарегистрировал апелляцию "ПСЖ" на это решение арбитражной палаты с требованием аннулировать его, так как по правилам УЕФА решение о пересмотре дела должно быть инициировано и принято в 10-дневный срок, в который арбитражная палата не уложилась.
Во вторник было объявлено, что CAS удовлетворил апелляцию французского клуба. Судейская коллегия согласилась, что 10-дневный срок, который начинался с момента сообщения решения главного следователя главе CFCB, был превышен, следовательно, решение от 19 сентября было несвоевременным и должно быть отменено. А решение от 13 июня является окончательным.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Босния и Герцеговина
    Катар
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Швейцария
    Канада
    2
    0
  • Футбол
    25.06 01:00
    Шотландия
    Бразилия
  • Футбол
    25.06 01:00
    Марокко
    Гаити
  • Футбол
    25.06 04:00
    Чехия
    Мексика
  • Футбол
    25.06 04:00
    ЮАР
    Республика Корея
  • Футбол
    25.06 23:00
    Эквадор
    Германия
  • Футбол
    25.06 23:00
    Кюрасао
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала