Рейтинг@Mail.ru
Шойгу обсудил с Асадом вопросы борьбы с терроризмом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Шойгу обсудил с Асадом вопросы борьбы с терроризмом

Читать ria.ru в
ДАМАСК (Сирия) 19 мар - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник в ходе рабочей поездки в Сирию обсудил с президентом Башаром Асадом вопросы борьбы с международным терроризмом в САР, обеспечение безопасности в регионе и постконфликтное урегулирование, сообщило министерство обороны РФ.
"По поручению президента РФ Владимира Путина 19 марта министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку Сирию. В Дамаске Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Башаром Асадом и передал главе Сирии послание от президента России Владимира Путина", - говорится в сообщении.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Запад создает препятствия для завершения кризиса в Сирии, заявил Шойгу
Добавляется, что в ходе переговоров обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом в Сирии, различные аспекты обеспечения безопасности в ближневосточном регионе и постконфликтного урегулирования.
Кроме того, затрагивались темы дальнейшего расширения возможностей по добровольному возвращению беженцев и временно-перемещенных лиц к местам своего проживания в Сирии, а также оказания сирийскому населению гумпомощи.
"В Сирии при поддержке России несомненно удалось добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом, прекратить его произвол и распространение. Главное – мы смогли сохранить сирийское государство и создали условия для возвращения граждан к мирной жизни", - приводятся в сообщении слова Шойгу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала