Рейтинг@Mail.ru
Путин утвердил регулирование контроля деятельности россиян в Антарктике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин утвердил регулирование контроля деятельности россиян в Антарктике

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о регулировании контроля за деятельностью граждан России в Антарктике в части проведения национальной инспекции, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее сообщалось, что кабмин внес соответствующий законопроект в Госдуму в сентябре 2018 года. Данный закон направлен на урегулирование вопросов контроля за соблюдением российскими гражданами и юридическими лицами, организующими и осуществляющими деятельность в Антарктике, требований и условий, предусмотренных разрешениями на такую деятельность.
Отверстие в районе моря Уэдделла в Западной Антарктиде
Ученые смогли добраться до загадочного озера в Антарктике
В пояснительной записке к документу уточнялось, что сфера применения законодательства о контрольно-надзорной деятельности и о лицензировании отдельных видов деятельности ограничена юрисдикцией РФ, тогда как территория Антарктики в юрисдикцию РФ не входит. В этой связи закон уточняет формы государственного регулирования.
Для уточнения формы государственного регулирования, обеспечивающей соблюдение российскими операторами требований и условий, предусмотренных договором об Антарктике, вводится, в частности, понятие "национальная инспекция". Целью мероприятий, проводимых в рамках национальной инспекции, является выявление допущенных российскими операторами нарушений требований и условий, предусмотренных разрешением на осуществление деятельности в Антарктике.
В Санкт-Петербурге предложили создать госпрограмму Арктики и Антарктики
В Санкт-Петербурге предложили создать госпрограмму Арктики и Антарктики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала