Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге предложили создать госпрограмму Арктики и Антарктики - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

В Санкт-Петербурге предложили создать госпрограмму Арктики и Антарктики

© РИА Новости / Александр ГальперинВ Санкт-Петербурге предложили создать госпрограмму Арктики и Антарктики
В Санкт-Петербурге предложили создать госпрограмму Арктики и Антарктики
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга предложили создать стратегическую государственную программу с рабочим названием "Две части света. Два полюса. Одна стратегия". Об этом, как сообщает портал arctic.ru, в ходе восьмого международного форума "Арктика: настоящее и будущее" заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Кучерявый.
«
Программа подразумевает комплексный подход по реализации государственной политики России в Арктике и Антарктике по единому замыслу и под управлением одного органа исполнительной власти федерального уровня", ‒ сказал Кучерявый.
Стратегической целью программы он назвал реализацию интересов России в Антарктике, а также "создание новых условий для сближения стран Евразийского региона в социально-экономической, международной, научной, информационной и других сферах деятельности государственного мирового сообщества при незыблемости суверенитета, территориальной целостности и обеспечения национальной безопасности РФ в Арктике". По его словам, реализация программы позволит достигнуть общей стабильности в мире.
Кроме того, по замыслу авторов, программа создаст условия для промышленного, социально-экономического и идеологического развития регионов арктической зоны РФ, обеспечит безопасность страны на обоих полюсах Земли, надежное функционирование СМП, развитие транспортной инфраструктуры и реализацию многих других задач.
Эксперты обсудили международное сотрудничество в Арктике
Эксперты обсудили международное сотрудничество в Арктике
Восьмой международный форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит в Санкт-Петербурге 5‒7 декабря. Об участии в форуме заявило более 2000 человек из 40 российских регионов и 20 стран. Arctic.ru и МИА "Россия сегодня" обеспечивают информационную поддержку форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала