Рейтинг@Mail.ru
В Магадане начали проверку после нападения бродячих собак на ребенка - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане начали проверку после нападения бродячих собак на ребенка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Следователи проводят проверку после того, как стая бродячих собак набросилась и покусала ребенка в городском парке Магадана, сообщается на сайте СУСК России по региону.
Ранее правительство региона сообщило, что стая собак набросилась и покусала пятилетнего ребенка в парке Магадана, мальчика прооперировали медики.
Женщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани
Эксперт рассказал, какие собаки чаще всего кусают людей
«

"Начата доследственная проверка в части возможного наличия состава преступления <...> "халатность" в действиях должностных лиц, на которых законом возложена обязанность исполнения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Магадана", — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 16 марта мальчик гулял на улице с двумя девочками. Когда дети проходили возле смотровой площадки "Каменный венец", на них напала стая бродячих собак. Девочкам удалось убежать и позвать на помощь взрослых. Родители и родственники детей, прибежав на место нападения, отогнали животных и вызвали медиков.
Собака породы доберман на Международной выставке собак во Владивостоке
МВД составило перечень потенциально опасных пород собак
Добавляется, что следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и медработников. Устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку.
В прошлом году в Магадане было три случая нападения стай бродячих собак на детей. До этого собаки насмерть загрызли женщину. Городские власти пытались решить проблему отстрелом животных при помощи специального препарата, однако зоозащитники добились запрета этих действий через суд.
Питбультерьер
Эксперт заявил, что применение намордников может не спасти от укуса собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала