Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, какие собаки чаще всего кусают людей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, какие собаки чаще всего кусают людей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЖенщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани
Женщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани
Женщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Все собаки в той или иной степени представляют опасность, в том числе считающиеся диванными таксы, в связи с чем необходимо вводить обязательные школы для собак и их владельцев, заявил РИА Новости глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев.
Как сообщалось ранее, министерство внутренних дел разработало перечень потенциально опасных собак, выгул которых без намордника и поводка запрещается в любом месте. В него предлагается внести 69 пород, среди которых шарпей, айну, бультерьер.
«
"Могут быть опасны и диванно-комнатные собаки. Если мы возьмем многолетнюю статистику Санкт-Петербурга, то такса, маленькая собака, стоит на первом месте по числу покусов как людей, так и животных. Уже в течение 15-17 лет. Такую статистику проводит государственная ветеринарная служба", – сказал Дементьев.
По его словам, решением проблемы опасных собак является введение обязательных школ, подобных водительским. Так же как и в автошколе, нужно сначала обучить человека грамотному управлению своим животным, а затем обеспечить сдачу нормативов вместе с животным, которое должно слушаться хозяина.
"Я предлагаю начать с целого цикла законодательных актов о питомниках, о людях, которые имеют право заниматься разведением собак, об организациях, которые эти питомники готовят, о школах дрессировки", – заключил Дементьев.
Питбультерьер
Эксперт заявил, что применение намордников может не спасти от укуса собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала