С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар — РИА Новости, Сергей Яременко. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) может рассмотреть высказывания футболиста Павла Погребняка о темнокожих игроках в сборной, если получит обращение по этой ситуации от РФС или РФПЛ, заявил РИА Новости председатель комитета Семен Андреев.
Погребняк в интервью "Комсомольской правде" заявил, что не понимает вызова в сборную натурализованного бразильца Ари, и назвал смешной ситуацию, когда за национальную команду России выступают темнокожие футболисты.
«
"По этому вопросу лучше обратиться в РФПЛ или в РФС. Комитет может рассматривать то или иное дело только после поступления обращения от этих органов. Все зависит от них. Если такое обращение поступит – мы обязательно его рассмотрим", - сказал Андреев по телефону.


