Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали украинскую политику катастрофой для страны - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали украинскую политику катастрофой для страны

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЧлен комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Казбек Тайсаев
Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Казбек Тайсаев
Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Казбек Тайсаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Казбек Тайсаев считает, что не только массовый выезд украинцев за рубеж, но и вся государственная политика Украины является катастрофой для страны из-за отсутствия национально-сориентированной программы.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не считает катастрофой массовый выезд граждан на заработки за границу и выступил за возможность украинцам иметь двойное гражданство.
Лидер украинской партии 5.10 Геннадий Балашов
Кандидат в президенты Балашов назвал украинцев нищими
«
"Вся политика сегодняшней власти Украины - это для Украины катастрофа. Из-за того, что нет грамотной, национально-сориентированной политики, поэтому люди и уезжают", - сказал РИА Новости Тайсаев.
Парламентарий добавил, что выезжающие за рубеж на заработки украинцы вынуждены бросать свои дома, своих родных и друзей из-за внутренних проблем в стране.
«
"Поэтому, наверное, властям Украины этим надо озаботится, а не двойным гражданством", - заключил парламентарий.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко устроил перепалку с пенсионером, поблагодарившим его за бедность
Министерство социальной политики Украины ранее сообщило, что всего за границей работают 3,2 миллиона украинцев. По данным госстата, в 2018 году украинцы перевели из-за границы более 9 миллиардов долларов. Депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов заявил, что к превращению жителей страны в нацию гастрбайтеров привело бездействие правительства Украины.
Минимальная зарплата на Украине с 1 января составляет 114 долларов, такие показатели заложены в госбюджет на 2019 год. Однако, как отметил депутат Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко, украинцы не почувствуют повышения минимальной заработной платы на 12% и прожиточного минимума на фоне роста тарифов, налогов и цен на продукты.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
В бедности украинцев виноват лично Порошенко, заявил Слуцкий
Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа", представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук ранее сообщил, что минимальная пенсия и прожиточный минимум на Украине сократились за пять лет в 2,2 раза. Он отметил, что в стране также сократился прожиточный минимум - в 2,2 раза за пять лет (со 147,2 до 65,9 доллара). По его словам, минимальная зарплата в долларах в стране приближается к уровню докризисного 2013 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала