Рейтинг@Mail.ru
В Керченском проливе на мель село грузовое судно - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керченском проливе на мель село грузовое судно

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Судно "Maryland" с грузом металла под флагом Либерии село на мель в Керченском проливе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.
По словам представителя Росморречфлота, информация о том, что при движении в караване балкер "Maryland" (судовладелец Klip Marine Shipmanagement, флаг Либерии) сел на бровку Керчь-Еникальского канала, поступила диспетчеру Службы управления движения судов морпорта Керчь в среду в 19.40.
Танкер
В Германии сел на мель танкер с девятью тоннами опасного груза
"Он шёл в караване из Мариуполя в Италию с грузом металла. Первоначально было введено ограничение по осадке до пяти метров, подошли, померяли глубины - он не мешал судоходству, и было снято ограничение. С сегодняшнего утра никаких ограничений по Керчь-Еникальскому каналу нет, движение идёт в штатном режиме", - рассказал собеседник агентства.
"Два буксира пытались его стянуть, не получилось, ещё два были привлечены. Пока тоже не вышло у них, судно никому не мешает, ограничений по осадке нет, угрозы экологии и жизни людей нет", - добавил он.
Представитель ведомства отметил, что причин произошедшего может быть несколько, в том числе высокая парусность, ошибка судоводителя, ошибка лоцмана. Не исключается, что для снятия судна с мели его потребуется частично разгрузить.
Российский сухогруз Кузьма Минин сел на мель на юго-западе Англии
Российские моряки уже полгода живут на судне в нечеловеческих условиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала