Рейтинг@Mail.ru
Врачи надеются, что девочка-маугли из Москвы догонит в развитии сверстников - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи надеются, что девочка-маугли из Москвы догонит в развитии сверстников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Врачи и психологи детской городской клинической больницы им. Башляевой активно занимаются с девочкой, обнаруженной в антисанитарных условиях в квартире в Москве, чтобы она смогла догнать в развитии сверстников, у девочки имеется потенциал для этого, сообщил РИА Новости главный педиатр департамента здравоохранения столицы, главный врач больницы Исмаил Османов.
Пятилетнюю девочку обнаружили в воскресенье в квартире в Москве в антисанитарных условиях. Ребенок плакал, украшение у нее на шее вросло в кожу. Малышка, по предварительным данным, не владеет социальными навыками, из-за этого в СМИ ее назвали девочка-маугли. Мать девочки была задержана, возбуждено дело по статье "покушение на убийство", позже она была заключена под стражу.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова а международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019. 14 февраля 2019
Кузнецова рассказала о возможной дальнейшей судьбе девочки-маугли
«
"Девочка стала намного активнее, она хорошо ест, не боится людей, наших сотрудников, радуется им. Все они уже стали как родные. Она активно рассматривает книжки, рисунки, показывает предметы, которые просит, разрешает себя осторожно купать и дает делать исследования. С каждым днем такой положительный сдвиг в плане адаптации мы видим", - сказал Османов агентству в четверг.
Как заметил врач, ребенок по-прежнему не говорит. "Наши психологи и неврологи активно занимаются с ней, работают. Мы будем использовать весь ее потенциал для этого. Мы обследуем ее сейчас по всем органам и системам. Мы пока не знаем, какой у нее уровень интеллекта, но при активной и постоянной работе у нас есть надежда, что она действительно сможет догнать своих сверстников по развитию", - заметил он.
Мать девочки-маугли из Москвы считает заключение под стражу несправедливым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала