Рейтинг@Mail.ru
Япония запретила полеты Boeing 737 Max 8 и 737 Max 9 над своей территорией - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония запретила полеты Boeing 737 Max 8 и 737 Max 9 над своей территорией

Читать ria.ru в
ТОКИО, 14 мар - РИА Новости. Япония запретила полеты Boeing 737 Max 8 и 737 Max 9 над территорией страны в связи с недавней авиакатастрофой в Эфиопии, сообщило в четверг агентство Киодо со ссылкой на японское министерство государственных земель и транспорта.
По его данным, в настоящее время ни одна из японских авиакомпаний не использует этот тип самолета. Вместе с тем существовало 14 маршрутов четырех авиакомпаний из Китая, Южной Кореи и Сингапура с аэропортами посадки и взлета в Японии, на которых использовались самолеты этого типа, однако сами авиакомпании уже объявили о приостановке их использования после крушения в Эфиопии.
Родственники пассажиров рейса ET 302 возле международного аэропорта Джомо Кеньятта в Найроби, Кения
"Я кричал, чтобы меня взяли на рейс!" Почему новейший Boeing упал в Эфиопии
Утром 10 марта самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Среди погибших - представители 35 стран, включая троих россиян. Это вторая катастрофа с самолетами данной модели за пять месяцев: 29 октября 2018 года разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала