Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху обвинил Эрдогана в геноциде курдов - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху обвинил Эрдогана в геноциде курдов

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 13 мар - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в геноциде курдов и отправке в тюрьму политических оппонентов.
Во вторник после того, как в участок полиции Израиля была брошена бутылка с зажигательной смесью, полицейские эвакуировали посетителей с Храмовой горы, также были задержаны двое несовершеннолетних, подозреваемых в метании "коктейля Молотова". В свою очередь палестинское агентство ВАФА писало о закрытии израильскими военными входа в мечеть аль-Акса в Иерусалиме и аресте пятерых палестинцев. На фоне этих сообщений Эрдоган назвал Нетаньяху деспотом и обвинил его в убийстве палестинских детей.
«
"Эрдоган, диктатор, который бросает в тюрьму десятки тысяч политических оппонентов, который совершает геноцид в отношении курдов и оккупирует Северный Кипр, читает морали мне, государству Израиль, израильской армии о демократии и этике войны. Шутка", - написал Нетаньяху в Twitter.
"Он может только поучиться у нас тому, как уважать все религии и соблюдать права человека", - добавил израильский премьер.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на митинге Стамбуле в связи с убийством палестинских демонстрантов на границе с Газой и Израилем. 18 мая 2018
Нетаньяху и Эрдоган устроили перепалку
На Храмовой горе стоят мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра. Они построены на руинах древних иудейских храмов и почитаются как третья по значимости святыня мусульманского мира. Конфликты вокруг комплекса в прошлом не раз провоцировали масштабную эскалацию палестино-израильского конфликта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала