Рейтинг@Mail.ru
Рассмотрение ходатайства о смягчении наказания "ловцу покемонов" отложили - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассмотрение ходатайства о смягчении наказания "ловцу покемонов" отложили

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу блогера Руслана Соколовского в Екатеринбурге
Заседание суда по делу блогера Руслана Соколовского в Екатеринбурге
Заседание суда по делу блогера Руслана Соколовского в Екатеринбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - РИА Новости. Суд в Петербурге отложил рассмотрение ходатайства о пересмотре наказания блогеру Руслану Соколовскому, получившему условный срок после "ловли покемонов" в храме, на 2 апреля из-за отсутствия в суде личного дела блогера, передает корреспондент РИА Новости.
"Слушание по делу откладывается на 2 апреля", - сказал судья. По его словам, слушание отложено в связи с отсутствием в суде личного дела Соколовского.
Участницу "Артподготовки"*, осужденную за репосты, освободили от наказания
По словам представителя защиты блогера, личное дело Соколовского должны были отправить в Петербург из Екатеринбурга. Адвокат рассказал журналистам, что в настоящее время дело находится в петербургской уголовно-исполнительной инспекции, где должен периодически отмечаться осужденный блогер.
В августе 2016 года Соколовский разместил на YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы христианства. Суд назначил Соколовскому 3,5 года лишения свободы условно. Позже срок сократили до 2 лет и 3 месяцев. Кроме того, Соколовского внесли в список экстремистов. В январе адвокат блогера Алексей Бушмаков сообщил РИА Новости, что подал ходатайство о пересмотре дела в Верх-Исетский суд в связи со смягчением статьи об экстремизме.
Ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством в порядке статьи 10 УК РФ в отношении осужденного Соколовского было направлено в Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга по месту проживания блогера.
Президент РФ Владимир Путин 27 декабря подписал закон о смягчении 282-й статьи Уголовного кодекса, по которой возбуждают дела об экстремизме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала