Рейтинг@Mail.ru
Угрозы США в адрес "Роснефти" бессмысленны, заявили в МИД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрозы США в адрес "Роснефти" бессмысленны, заявили в МИД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Угрозы США в адрес "Роснефти" за взаимодействие с Венесуэлой бессмысленны, компания с 2014 года под санкциями, но продолжает успешно работать, говорится в комментарии МИД РФ.
Во вторник госсекретарь США Майк Помпео обвинил "Роснефть" и ее руководство в покупке нефти у Венесуэлы в обход санкций США.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Австрийской Республики Карин Кнайсль
Лавров ответил на обвинения Помпео в отношении "Роснефти"
«
"Прозвучавшие угрозы госсекретаря США в адрес корпорации "Роснефть" за взаимодействие с Венесуэлой также бессмысленны. Она и без того с 2014 года находится под санкциями, но продолжает успешно работать. Зато серьезно потеряли ее прежние американские партнеры, которых Вашингтон принудил свернуть сотрудничество", - говорится в комментарии.
Кроме того, в Москве отметили, что Вашингтон вновь решил прибегнуть к санкциям, включив на этот раз в "черные списки" российский банк, предоставляющий правительству Венесуэлы возможность нормально работать с иностранными партнерами.
«
"Не будем говорить об эффективности американского запрета на долларовые операции этого банка – о скудных результатах многочисленных ограничений против России сказано уже немало. Но налицо очередной удар США по собственной валюте, доверию к ней в мире и ее статусу инструмента международных расчетов. Вашингтон сам все больше убеждает мировое сообщество в ненадежности доллара, толкает к отказу от его использования", - подчеркнули в ведомстве.
Ранее минфин США, сообщил, что Вашингтон добавил в санкционные списки российский банк "Еврофинанс Моснарбанк" якобы за связь с венесуэльской государственной нефтедобывающей компанией PDVSA.
Стенд компании Роснефть
"Роснефть" будет защищать свои права, если понесет ущерб от заявлений США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала