Рейтинг@Mail.ru
Лидер оппозиции призвал провести в Британии досрочные выборы - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер оппозиции призвал провести в Британии досрочные выборы

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 12 мар – РИА Новости, Денис Ворошилов. Британии нужны досрочные парламентские выборы после провала правительства консерваторов при голосовании по сделке о Brexit, считает лидер оппозиции лейборист Джереми Корбин.
Во вторник вечером депутаты повторно отвергли соглашение с ЕС по Brexit, причем снова подавляющим большинством. В среду, как и обещала ранее премьер, им предстоит проголосовать по вопросу о выходе из ЕС 29 марта без соглашения, а если парламент выступит против такого сценария Brexit, то в четверг будет поставлен вопрос о переносе Brexit на два месяца.
Нынешнее поражение стало четвертым крупнейшим поражением правительства в парламенте за последние почти 100 лет.
"Правительство вновь потерпело поражение с огромным разрывом. Сейчас они должны принять тот факт, что их сделка мертва… Премьер тянет время. Возможно, у нас должны пройти новые всеобщие выборы", - сказал Корбин в парламенте.
Флаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне
СМИ: Британия отменит 80-90% пошлин на импорт в случае Brexit без "сделки"
Он пообещал, что лейбористы предложат собственный проект с условиями сделки, при этом, по словам лидера оппозиции, этот новый план поможет сплотить парламентариев.
"Предлагаемая правительством сделка абсолютно точно мертва. Вопрос о возможности Brexit без соглашения должен быть снят с рассмотрения. Парламент должен сплотиться вокруг нового предложения по Brexit. Лейбористы вновь предложат свой план. Мы уверены, что соберем большинство под своим предложением, и мы готовы к переговорам", - сказал Корбин.
Еще один известный лейборист и противник Brexit – мэр Лондона Садик Хан – поддержал лидера партии и предложил провести второй референдум о членстве в ЕС.
"Приветствую сегодняшнее решение парламента отклонить предлагаемую правительством неприемлемую сделку. Премьеру необходимо в первую очередь подумать о стране и нашем городе, прекратив процедуры по статье 50 (приостановить Brexit). Настало время дать британскому обществу окончательную возможность высказаться по Brexit", - говорится в распространенном во вторник вечером заявлении Хана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала