Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Британия отменит 80-90% пошлин на импорт в случае Brexit без "сделки" - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Британия отменит 80-90% пошлин на импорт в случае Brexit без "сделки"

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкФлаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне
Флаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне
Флаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Великобритания отменит 80-90% всех торговых пошлин, которые накладываются на импортные товары, в случае выхода страны из Евросоюза без соглашения, передает телеканал Sky News со ссылкой на правительственные источники.
По данным телеканала, соответствующие меры излагаются в документе, который будет опубликован в случае, если премьеру Британии Терезе Мэй не удастся на следующей неделе заручиться поддержкой парламента в ходе голосования по соглашению об условиях Brexit. Как отмечает телеканал, это станет неожиданностью для многих британских производителей и фермеров.
Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова назвала ситуацию с Brexit катастрофической
При этом правительство не намерено отменять торговые пошлины на импорт автомобилей, говядины, баранины, молочных продуктов, а также ряда товаров текстильной промышленности.
Телеканал подчеркивает, что подобный "радикальный план" направлен на то, чтобы предотвратить сильное повышение цен на товары и одновременно "сигнализировать" о том, что экономика Британии останется "открытой и либеральной" и после выхода страны из ЕС.
Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложила парламенту способ преодоления кризиса вокруг предлагаемого правительством, но отвергаемого депутатами соглашения об условиях Brexit.
Мэй предложила палате общин провести голосование по предложению правительства 12 марта. Если документ будет в очередной раз отвергнут, парламентарии 13 марта проголосуют по вопросу, хотят ли они осуществить Brexit без "сделки" 29 марта. Если они выскажутся против этого сценария, то палата общин 14 марта сможет проголосовать за краткое, ограниченное продление статьи 50 Лиссабонского договора о Европейском союзе.
Флаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне
В проект резолюции ЕП включили пункт о "вмешательстве" России в Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала