Рейтинг@Mail.ru
Порошенко в Житомире обругал радикалов, встретивших его со словами "позор" - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко в Житомире обругал радикалов, встретивших его со словами "позор"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании
Президент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 мар – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко на предвыборной акции в Житомире обругал радикалов из партии "Национальный корпус" (создан на базе нацбатальона "Азов", против участников которого в России возбуждены уголовные дела), попытавшихся сорвать его митинг. Это следует из онлайн трансляции, которую организация вела на своей странице в Facebook.
На митинг против президента Украины Петра Порошенко в Житомире вышли несколько десятков представителей "Национального корпуса". Во время выступления Порошенко они выкрикивали "Позор", "Мародеров в тюрьму", "Пошел вон!", "Порошенко на нары". Они также держали плакаты с требованием расследовать случаи коррупции в оборонной сфере. Полицейские, которые следят за общественным порядком в ходе встречи кандидата с избирателями, не пускают митингующих к сцене.
В ответ Порошенко обозвал их "негодяями".
В субботу националисты провели на Майдане в центре Киева митинг против хищений в сфере обороны. После этого они направились к администрации президента, где устроили столкновения с правоохранителями, в результате которых пострадали трое силовиков. Позже в Черкассах на западе Украины националисты пытались прорваться к выступающему на митинге Порошенко, при столкновениях пострадали 22 полицейских. Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Белецкий заявил, что его партия не хочет конфликтов с силовиками и полицией, но будут продолжать акции протеста "исключительно против президента Украины Петра Порошенко".
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков
Аваков назвал иск с требованием уволить его незаконным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала