Рейтинг@Mail.ru
Россия поприветствовала настрой Иордании помочь беженцам вернуться в Сирию - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия поприветствовала настрой Иордании помочь беженцам вернуться в Сирию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Главы координационных штабов РФ и Сирии приветствуют настрой Иордании на оказание содействия находящимся на ее территории сирийцам в возвращении на родину, следует из совместного заявления.
«
"Мы приветствуем настрой правительства Иордании на оказание всестороннего содействия сирийцам, находящимся на территории королевства, в их стремлении вернуться в места довоенного проживания и рассчитываем на дальнейшее участие наших иорданских коллег в реализации инициатив по возвращению сирийских беженцев и скорейшей ликвидации лагеря "Рукбан", - говорится в заявлении.
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Россия и Сирия призвали ООН решить проблему лагеря "Рукбан"
Отмечается, что ситуация в лагере остается катастрофической. По сообщениям родственников жителей лагеря, большая часть ежедневно погибающих в "Рукбане" – это дети в возрасте до двух лет.
"Время идет, и пока Соединенные Штаты, прикрываясь якобы интересами жителей "Рукбана", требуют от многострадальной Сирии идеальных условий для временно перемещенных лиц, спасать уже будет просто некого", - добавляется в заявлении.
Главы штабов также вновь призвали США ликвидировать "Рукбан" и покинуть территорию Сирии.
Ранее главы координационных штабов РФ и Сирии призвали США решить проблемы лагеря беженцев "Рукбан" через его расформирование и дать свободу его жителям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала