Рейтинг@Mail.ru
В ОБСЕ призвали снять запрет на въезд на Украину австрийскому журналисту - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОБСЕ призвали снять запрет на въезд на Украину австрийскому журналисту

Читать ria.ru в
ВЕНА, 8 мар - РИА Новости. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир в пятницу призвал украинские власти снять запрет на въезд в страну австрийскому журналисту Кристиану Вершюцу.
В четверг глава МИД Австрии Карин Кнайсль назвала запрет на въезд Кристиану Вершюцу неприемлемым в Европе актом цензуры. Она осудила эту меру как полностью не совместимый с европейскими ценностями и призвала немедленно снять запрет.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на Генеральной ассамблее ООН. 26 сентября 2018
Украинский политик: Порошенко боится журналистов – слишком много вопросов
"Кристиан Вершюц работает на Украине в качестве корреспондента ORF много лет. Отказ Вершюцу во въезде, как и любому другому журналисту, наносит большой вред свободе СМИ. Я призываю власти отменить решение и воздержаться от создания препятствий для его въезда в страну с целью законного выполнения своей профессиональной деятельности", - заявил Дезир, его цитирует пресс-служба организации.
"Я напоминаю, что страны-участницы ОБСЕ обязаны способствовать работе журналистов из других стран-участниц и свободному потоку информации", - добавил он.
В декабре 2018 года австрийский журналист и репортер телерадиокомпании ORF на Украине Кристиан Вершюц заявил, что опасается за свою жизнь в этой стране. Ранее в своем репортаже о ситуации с журналистами на Украине репортер ORF сообщал, что его съемочной группе киевские власти отказывают в аккредитации.
СМИтают инакомыслие
СМИтают инакомыслие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала