Рейтинг@Mail.ru
Эстонский олимпийский комитет предложил приравнять допинг к наркотикам - РИА Новости Спорт, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лыжные гонки. Чемпионат мира. Мужчины. Спринт
Чемпионат мира-2019 по лыжным видам спорта

Эстонский олимпийский комитет предложил приравнять допинг к наркотикам

© REUTERS / LISI NIESNERПолицейские на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде
Полицейские на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде
Читать в
МАКСДзен
ТАЛЛИН, 7 мар - РИА Новости. Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) после скандала с лыжниками, вспыхнувшего в австрийском Зеефельде, предложил приравнять ввоз в страну допинговых препаратов и посредничество при их употреблении к обороту наркотиков, заявил в четверг генсек ЭОК Сийм Суклес.
"ЭОК на уровне исполкома принял решения, которые относятся к его компетенции. Они касаются наград, членства, профессиональной квалификации тренеров. ЭОК сделал четкое предложение приравнять ввоз в страну допинговых препаратов и посредничество при их употреблении к участию в обороте наркотиков", - сказал Суклес порталу эстонского телерадиовещания ERR.
На прошлой неделе следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в Зеефельде. Были задержаны пять спортсменов из Казахстана, Эстонии и Австрии. Свою вину признали два эстонских и два австрийских лыжника, казахстанец Алексей Полторанин заявил, что никогда не применял допинг.
По словам обвиняемых в употреблении допинга эстонских лыжников Андреаса Веэрпалу и Карела Таммъярва, они через бывшего тренера сборной Эстонии по лыжным гонкам Мати Алавера получили контакты немецкого врача Марка Шмидта, которого подозревают в том, что он снабжал спортсменов запрещенными препаратами. Сам Алавер признался, что лыжники контактировали с врачом при его посредничестве.
На прошедшем во вторник заседание исполкома ЭОК было рекомендовано лишить Алавера тренерской лицензии, а также статуса члена ЭОК и наград олимпийского комитета. В понедельник указом президента Эстонии Алавер был лишен государственных наград- ордена Красного креста IV степени и ордена Белой звезды III степени.
Алго Кярп
Еще один эстонский лыжник признался в использовании допинга, пишут СМИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала