Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области изъяли шесть тонн поддельного алкоголя - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области изъяли шесть тонн поддельного алкоголя

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота шесть тонн алкоголя и две тысячи пачек сигарет с поддельными акцизами в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и области.
"При расследовании уголовного дела о подделке акцизных марок сотрудники полиции в Тихвине и его окрестностях изъяли крупную партию контрафакта. Из незаконного оборота изъято 6 тысяч 200 литров алкогольной продукции (водка, виски, коньяк) и около 2,5 тысячи пачек сигарет различных наименований. Изъятое передано на склад временного хранения, часть продукции направлена на экспертизу", - сказано в сообщении.
Ранее полицейские выявили на территории гаражного кооператива в Тихвине факт продажи около 40 бутылок с акцизными марками, вызвавшими сомнение в подлинности. Экспертиза показала, что акцизы поддельные. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).
Сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району при поддержке ОМОН Росгвардии по 34 адресам в городе Тихвине и его пригороде в гаражах и складских помещениях обнаружили алкогольную и табачную продукцию с признаками подделки акцизных марок.
Продажа мяса
Роспотребнадзор изъял около 400 тонн некачественного мяса в 2018 году
По версии полиции, контрафактная продукция реализовывалась через сеть сбытчиков населению из рук в руки.
В настоящее время установлены шесть местных жителей, которые могут иметь причастность к данным противоправным деяниям. Один из них предприниматель, остальные нигде не работают.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала