Рейтинг@Mail.ru
В Сети раскритиковали чиновницу, назвавшую питание в школах делом родителей - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сети раскритиковали чиновницу, назвавшую питание в школах делом родителей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В Сети раскритиковали директора департамента образования Владимирской области Ольгу Беляеву после слов о том, что организация питания детей в школах — "ответственность родителя".
Таким образом Беляева прокомментировала отмену бесплатных завтраков для части учеников младших классов во Владимире. По ее словам, у граждан сложилось "ошибочное мнение", что данная обязанность закреплена за государством.
Виктор Томенко
Губернатор сделал замечание алтайской чиновнице после слов об учителях
Многие интернет-пользователи отметили, что подобные рассуждения скоро приведут к "полному снятию ответственности" с муниципалитетов и чиновников.
"А еще самим шить им форму, обучать по всем предметам и проводить ЕГЭ! Во жизнь-малина. Вопрос только в том, что будут делать в это время те, кому положено это делать?" — возмутилась @natasekacheva.
«
"Ага. А потом еще и уроки вести", — отметил @AngryMedik.
"Самим продукты привозить, самим и деток обучить", — поиронизировал @TritonT3.
Многие комментаторы отметили, что Беляева не смогла адекватно пояснить правила организации питания в школах. Некоторые при этом предположили, что чиновница не знакома с реальной ситуацией по этому вопросу.
"Питание и так платное в школе. О чем она? Чтоб самим родителям договоры заключать с поварами? Заказывать привозную еду?" — недоумевает @inkarpova1.
"И в то же время вводится правило, что из дома в школу еду носить нельзя. Они бы уж определились!" — указал @MokeleMbembe37.
"Образование в России тоже должно быть бесплатным, а учебники купи, за охрану отдай! Еще и завтраки хотите отменить! Тем более малышам, совсем совести нет!" — заключила @manya09090.
Согласно закону № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 37) "организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность".
Логотип корпорации Роскосмос
"Роскосмос" решил уволить чиновника после слов о "скотобазе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала