Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет "Пулково" после выезда самолета за пределы ВПП - РИА Новости, 03.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверяет "Пулково" после выезда самолета за пределы ВПП

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мар — РИА Новости. Прокуратура проводит проверку после того, как самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Пулково", сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
По данным ведомства, 2 марта в 22 часа самолет рейсом Ташкент - Санкт-Петербург при посадке в аэропорту "Пулково" выкатился на 50 метров за пределы ВПП. На борту самолета находился 241 пассажир, в настоящее время их высадка завершена, пострадавших нет.
«
"Санкт-Петербургская транспортная прокуратура по поручению Северо-Западной транспортной прокуратуры проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с выездом за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Пулково" воздушного судна Узбекских авиалиний", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что следственные органы по факту выката самолета в "Пулково" проводят доследственную проверку.
В пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта Пулково) РИА Новости сообщали, что Боинг-767 авиакомпании Uzbekistan Airways совершил плановую посадку в аэропорту, при рулении после посадки выкатился за пределы ВПП. Пассажиры были оперативно сняты с борта самолета и на автобусах доставлены в терминал.
Самолет авиакомпании Победа в аэропорту Внуково
Во Внуково задержали рейс "Победы" из-за выбежавшей на ВПП собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала