МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. "Зенит" заслуженно победил екатеринбургский "Урал" в 18-м туре чемпионата России по футболу, санкт-петербургская команда набирает ход, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак.
"Зенит" в субботу в Екатеринбурге победил "Урал" со счетом 1:0. Для санкт-петербургской команды эта игра стала третьей в текущем году – ранее "сине-бело-голубые" провели два матча со стамбульским "Фенербахче" (0:1, 3:1) в 1/16 финала плей-офф Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира.
«
"Сложная, непростая игра. Других и не бывает. В принципе, неплохо играли в первом тайме, смогли забить мяч. Во втором тайме имели два хороших момента - реализуй их, обеспечили бы себе не такую напряженную концовку. Было много борьбы, поле сложное и тяжелое для игры. И нам, и игрокам "Урала" пришлось на нем непросто. Заслуженно победили, ребята молодцы. Набираем ход, двигаемся дальше", - сказал Семак, чьи слова приводит официальный сайт "Зенита".
Тренер "сине-бело-голубых" сообщил, что замена словацкого полузащитника Роберта Мака в конце прошедшей встречи была связана "с проблемами мышечного характера", а также выразил надежду, что хавбек Олег Шатов, вышедший на игру с "Уралом" на замену на несколько минут, "наберет форму" и "будет помогать" команде в ближайших матчах.


