Рейтинг@Mail.ru
Индийский посол считает, что Россия могла бы повлиять на Пакистан - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийский посол считает, что Россия могла бы повлиять на Пакистан

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Бала Венкатеш Варма
Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Бала Венкатеш Варма
Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Бала Венкатеш Варма. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар – РИА Новости. Россия могла бы оказать влияние на Пакистан, чтобы заставить Исламабад прекратить позволять террористическим группировкам использовать территорию страны, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Бала Венкатеш Варма.
«
"На наш взгляд, роль России может заключаться также в том, чтобы оказывать влияние на Пакистан, чтобы он не позволял использовать свою территорию террористическим группировкам", - сказал посол.
Кашмиру – мир. Или кошмар. Индия и Пакистан заставили всех зажмуриться
Кашмиру – мир. Или кошмар. Индия и Пакистан заставили всех зажмуриться
Он отметил, что Россия в ситуации нынешней эскалации отношений Индии и Пакистана заняла "четкую и недвусмысленную позицию".
«
"Президент Путин в разговоре с премьер-министром Индии заявил о поддержке Нью-Дели, своего стратегического партнера", - добавил дипломат.
Кризис в отношениях Индии и Пакистана резко обострился после 14 февраля, когда смертник подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир, погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад", руководитель которой Масуд Азхар, по информации Нью-Дели, находится в Пакистане. Индия обвинила Пакистан в поддержке террористических формирований, Исламабад отверг эти обвинения как "бездоказательные", предложив Нью-Дели провести совместное расследование случившегося. Следствием инцидента стал удар ВВС Индии по территории Пакистана и ответные действия ВВС Пакистана, сбивших индийские самолеты.
Полный текст интервью читайте на сайте.
Смена караулов на границе Индии и Пакистана
История отношений Индии и Пакистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала