МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Главный тренер владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" Сергей Светлов заявил, что ведет переговоры с руководством команды о подписании нового контракта.
"Адмирал" по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял 12-е место в Восточной конференции и не попал в плей-офф. Светлов в апреле 2018 года подписал контракт с "Адмиралом" на один сезон.
«
"Меня здесь всё устраивает. Осталось только подписать договор, который мы тщательно обсуждаем с руководством. На данный момент предложение остаться есть, переговоры ведутся", - приводит слова Светлова сайт КХЛ.
Светлов также заявил, что "Адмирал" постарается сохранить костяк команды на следующий сезон.
«
"Считаю, что в этом сезоне у нас подобралась неплохая команда. Самоотдача и трудолюбие помогли встать на рельсы. За весь сезон матчей, которые я могу назвать действительно плохими, провальными, было всего один-два. Мальчиками для битья не стали, победы над нами лёгкими не были ни для кого, это отмечали многие специалисты. Так что в целом оценю сезон как удачный, в особенности его вторую половину", - заявил Светлов.
"Резюмируя могу сказать – "Адмиралу" удалось заявить о себе, дать понять всем, что команда может бороться за попадание в плей-офф. На следующий сезон костяк мы постараемся сохранить, точечно усилиться. Нам обещали поддержку на самом высоком уровне, а также нового спонсора", - заявил Светлов.

