Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал скандал на Украине вокруг отбора на Евровидение - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

Эксперт прокомментировал скандал на Украине вокруг отбора на Евровидение

Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 фев - РИА Новости. Скандал вокруг украинского национального отбора на Евровидение-2019 негативно скажется на имидже страны, это следствие вмешательства политиков в конкурс, считает директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
«
"Организаторы Евровидения в очередной раз начинают подозревать страну в политизации этого конкурса. Безусловно, сорванный конкурс негативно отразится на имидже страны и вне, и внутри. Поскольку доверие тех людей, которые принимали участие в конкурсе и голосовали, конечно, подорвано и к организаторам, и к власти", - сказал Бортник РИА Новости в среду.
Певица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Крымский депутат об участии Украины в Евровидении: талант – не главное
По его мнению, негатив вокруг конкурса является следствием непрофессиональных действий украинских политиков, которые вмешивались в этот процесс во время отбора и пытались ему придать политическую окраску. Бортник считает, что несмотря на скандал, Украина все же примет участие в конкурсе.
«
"С Maruv Украина имела шанс победить, но тот человек, который поедет, вряд ли будет иметь такую возможность", - добавил эксперт.
В финале украинского национального отбора на Евровидение победила певица Maruv. В решающей стадии она набрала больше голосов жюри и зрителей, чем группы Anna Maria, Freedom Jazz, Kazka, Yuko и Brunettes Shoot Blondes. Однако победительница оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на Евровидении-2019, поскольку не подписала контракт.
Певица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Maruv призвала фанатов не поддаваться на провокации из-за "Евровидения"
Во вторник группа Freedom-Jazz Girls Band, которая заняла второе место на национальном отборе, отказалась от предложения представлять страну на Евровидении. Участвовать в Евровидении от Украины предложили группе Kazka, но коллектив также отказался от участия в этом году.
Ранее скандал разгорелся и вокруг других участниц отбора на Евровидение - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез. Еще один скандал разгорелся вокруг солистки Yuko Юлии Юриной, стало известно, что она является гражданкой РФ. В финале отбора она заявила, что готова отказаться от паспорта России ради украинского гражданства.
Певица Анна Корсун (MARUV) во время национального финального отбора на конкурс Евровидение
Организаторы российской pre-party Евровидения пригласили Maruv в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала