Рейтинг@Mail.ru
Косачев рассказал, зачем Запад вводит санкции против России - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев рассказал, зачем Запад вводит санкции против России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Проводя санкционную политику против Москвы, Запад стремится реализовать сценарий по смене власти в России, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, выступая на пленарном заседании палаты в среду.
Сенаторы приняли заявление в связи с ситуацией вокруг Венесуэлы.
Штаб-квартира ВТО в Женеве
Эксперт: "повалить" Россию санкциями не удалось, начинается этап торга
"Вводимые санкционные меры против Венесуэлы были рассчитаны на то, чтобы подтолкнуть население этой страны к недовольству и свержению законной власти", - сказал Косачев. Он отметил, что США уже неоднократно отрабатывали подобный сценарий, вмешиваясь в дела суверенных государств.
"Применение такого сценария мы видим на примере нашей страны, санкции против России преследуют те же цели", - подчеркнул он.
Парламентарий напомнил, что по оценкам экспертов за шесть лет санкций, введенных Западом против Каракаса, экономика страны потеряла 345 миллиардов долларов. Принятое западными банками решение о заморозке золотовалютных активов страны нанесло ущерб экономике Венесуэлы еще на 30 миллиардов долларов, добавил он.
Косачев выразил обеспокоенность действиями США в связи с тем, что "мы находимся на грани военной интервенции в Венесуэлу".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала